ПВХ окна и их плюсы

В наше время окна ПВХ и стеклопакеты является неотъемлемой частью каждого ремонтно-строительного процесса. Такие окна полностью вытеснили с рынка деревянные оконные рамы со вставляемыми в них стёклами. Предпочтение окнам ПВХ и стеклопакетам отдают из-за их положительных качеств, которые дают им огромное преимущество по отношению к устаревшим деревянным оконным рамам.

Стеклопакеты, которые применяют для окон типа ПВХ есть несколько различных вариантов. Различаются они по наслоению листов стекловолокна, их количеству, типу прессования в зависимости от требований и потребностей заказчика. Если в городе мы устанавливаем один тип стеклопакета, то он абсолютно не подходит к установке на дачу.

Среди всех положительных сторон окон ПВХ можно отметить следующие качества более подробно:

— Отсутствие образования конденсата на окнах, следовательно, в самом помещении, что благоприятно влияет на внутреннюю атмосферу.

— Высокая теплоизоляционная составляющая. В суровую, холодную погоду стеклопакеты сохраняют тепло, и наоборот в жаркую погоду удерживает прохладу в помещении.

— Повышенная звукоизоляция. Это одно из самых важных качеств.

— Наличие съёмной металлической сетки. В разгар летнего сезона она как нельзя лучше защищает ваш дом от насекомых.

— Окна ПВХ надёжно предохраняют от попыток взлома и проникновения в жилище

— Высокая переносимость различного рода аварий

— Конструктивная особенность заключается в том, что при попадании холодного потока воздуха снаружи он проходит через специальные пазы в нижней части окна, со временем поднимаясь вверх, это приводит к трению воздуха. Так что в помещение он попадает уже тёплым.

— Технология обработки стеклопакетов позволяет фильтровать тепловой поток, таким образом, в помещение поступает свет без сопутствующей ему температуры.

— В окнах ПВХ используют отражающие поверхности. Такой способ приводит к эффекту зеркала снаружи помещения.

— Оконные проёмы можно оснастить наружными жалюзи. Преимущество наружного монтажа заключается в том, что в зимний период снег не будет собираться у вас на окне. В летний период такие жалюзи защищают окно от загрязнения и мелких камней, переносимых ветром.

— Исходя из того, что такие окна обладают повышенной тепловой изоляцией, можно экономить на потреблении тепловой энергии.

— Невероятно большой срок эксплуатации.