Пластиковые окна в деревянном доме

Пластиковые окна в деревянном домеПластиковые окна в деревянном доме. Все больше появляется деревянных домов в которых старые, отслужившие свой век окна из древесины меняют на современные пластиковые оконные конструкции. Они обладают массой позитивных качеств, но их установка должна производится с учетом некоторых особенностей.

Будет легче и качественнее осуществить данные работы обратившись за помощью в фирму специализирующуюся на данных работах. Поиск подходящей организации нужно начинать со сбора информации, что это за фирма, отзывы о ней и сколько времени она работает в этом направлении.

После выбора организации взявшейся за установку окон следует пригласить специалиста, который произведет замеры оконных проемов. Согласно собранных данных будет изготовлена оконная конструкция.

Кроме этого, с мастером можно обсудить некоторые детали касающиеся заказанного изделия, количество камер, форму окна, вид стекол, наличие москитных сеток, функциональные особенности и другие пожелания.

Пластиковые окна в деревянном доме. Монтаж.

Очередной этап монтажа пластиковых окон зависит от особенностей деревянной структуры дома, они касаются усадки здания. Мастера занимающиеся установкой пластиковых окон в дома из древесных материалов знают, что данный процесс (в зависимости от вида и степени влажности материала) занимает около 5 лет.

Значит перед установкой окон необходимо произвести расчеты позволяющие к моменту полной усадки дома сохранить вставленные оконные конструкции в хорошем состоянии, то есть, чтобы не случилось перекосов и полностью сохранилась функциональность пластиковых конструкций.

Не допустить деформацию можно путем окосячки, которая предотвратит деформацию и зажимы рамы при ее открытии. С помощью проведения данной операции оконная конструкция будет независимой от деревянных стен, что полностью исключает возможность давления на пластиковые окна.