Пластиковые окна в Омске. Каким должен быть монтажный шов?

Правильное выполнение монтажного шва – важный момент, когда устанавливаются пластиковые окна в Омске дешево. Шов – это свободное пространство между оконным проемом и самим окном. Если он выполнен грамотно, то можно быть уверенным в качественном поддержании нормального микроклимата в помещении. В противном случае придется провести ремонт пластиковых окон в Омске.

Существует несколько требований, которым обязательно должен соответствовать монтажный шов.

  1. Эластичный материал
  2. Полная защита от влияния влаги и температуры, внутри и снаружи. Иначе пластиковые окна в Омске дешево вообще не будут функционировать.
  3. Достаточная герметичность
  4. Низкая теплопроводность

Выпускаются материалы летнего и зимнего применения, с помощью которых создаются монтажные швы. Главное – обращаться к квалифицированным монтажникам, которые установят пластиковые окна в Омске дешево и качественно вне зависимости от времени года.

Немного о материалах для монтажного шва

Специальная разновидность монтажной пены считается основным материалом в этом направлении. Но ультрафиолет и атмосферное воздействие вредно для нее, потому любые швы требуют тщательной заделки, иначе потребуется ремонт пластиковых окон в Омске. Шов будет терять свои свойства, если его не защитить от пара изнутри. От 2 до 4 сантиметров – обычный показатель толщины для монтажных швов, многие пластиковые окна в Омске делаются с соблюдением этих параметров.

Еще используют силиконовые герметики, чтобы выполнить работу по заделке швов, установить пластиковые окна в Омске дешево. Паропроницаемость у этих герметиков низкая, но они плохо стыкуются с самим ПВХ, то есть, материалом, из которого делаются пластиковые окна в Омске дешево. Обычно добавляют специальную уплотняющую сжатую ленту, чтобы решить эту проблему. Сверху все закрывается сайдингом, либо покрывается штукатуркой, так производятся многие пластиковые окна. Омск самые дешевые предлагает купить по выгодным ценам вне зависимости от производственных технологий. Хорошими герметичными свойствами обладают затвердевающие мастики, благодаря которым свои свойства улучшают любые пластиковые окна в Омске. Цены от этого меняются, но не сильно.

Еще есть нащельник – специальный профиль с уплотнителем, им тоже часто заделывают монтажные швы. От того, насколько правильно эта работа проведена, часто зависят эксплуатационные характеристики, которыми будут обладать пластиковые окна в Омске. Может возникнуть целый ряд неудобств, если допустить малейшую ошибку, неверно выбрать материал. Потому и не стоит экономить, занимаясь монтажом окон. При допущенных ошибках даже дорогие пластиковые окна в Омске долго не прослужат, в лучшем случае их придется менять. А в худшем – вообще делать все заново. Дополнительные затраты после этого станут гораздо больше, а они никому не нужны.