Пластиковые окна в Омске. Фирмы. Что нужно знать о монтаже?

На 90 процентов от правильной установки зависит то, как долго прослужат пластиковые окна в Омске. Фирмы-производители сами об этом говорят. Качественные сопутствующие материалы и крепежные элементы, специалисты с достаточно высокой квалификацией – вот что поможет достичь необходимого результата.

Можно выбрать несколько вариантов, покупая пластиковые окна в Омске. Фирмы обычно информируют об особенностях выбора.

  1. Самостоятельная установка окон с одним-двумя подручными, с использованием видео- или текстовых инструкций
  2. Самостоятельная покупка окон, с дальнейшим привлечением бригады рабочих для установки, которая специализируется именно на этом виде продукции
  3. Услуга «под ключ» с полным монтажом оконной системы, выездом замерщика на место

Работы по монтажу и последовательность

  1. Сначала проводятся замеры, этого требуют любые пластиковые окна в Омске. Фирмы обычно предлагают эту услугу бесплатно
  2. Далее переходят к подготовительным работам
  3. Готовятся новые оконные рамы
  4. Проводится демонтаж старой конструкции
  5. Проводится подготовка оконного проема
  6. Монтируются новые оконные конструкции
  7. Работы подходят к завершающему этапу
  • Сначала необходимо определить параметры будущего изделия, самого проема, где будут установлены пластиковые окна в Омске. Фирмы чаще высылают своих специалистов, которые, помимо всего прочего, должны учесть наличие утеплителей, материал, из которого изготовлены сами стены. А еще необходимо брать в расчет толщину самих стен. Важными параметрами становятся кривизна оконных проемов и стен, на каком этаже находится квартира. На этом же этапе обговариваются все нюансы вроде покраски и конфигурации. Это необходимо сделать до того, как подписывается договор на пластиковые окна в Омске. Фирмы дают заказчику некоторое время все продумать.
  • Подготовительный этап предполагает предоставление полного доступа к оконному проему. Необходимо укрыть мебель и всевозможные приборы, чтобы защитить их. Этот этап значительно упрощается, если капитальный ремонт проводится в тот же момент, когда устанавливаются и пластиковые окна в Омске. Фирмы всегда требуют предварительной подготовки помещения, вне зависимости от обстоятельств.
  • Когда рамы готовятся к монтажу, последний раз проводится контрольный замер. Это необходимо, чтобы понять, что все соответствует плану.

Далее проводится демонтаж старых окон, монтаж новых. Это основная часть работы.