Пластиковые окна – гармоничный элемент стиля «хай-тек»

Основная отличительная черта стиля «хай-тек» — использование во множестве вариаций стекла в интерьерах, это придает ему неповторимую легкость и прозрачность. Окна ПВХ как нельзя лучше дополнят общее ощущение этого стиля, благодаря своей функциональности и строгости форм и главное сочетанию стекла, металла и пластика.

Так же стиль «хай-тек» подразумевает высокие технологии, в дословном переводе с английского high technology. Что как не пластиковые окна вместили в себя все новейшие и современные способы производства и материалы.

Дизайн помещений в этом стиле не предусматривает наличия мягких льющихся штор, а альтернативой к ним могут быть горизонтальные и вертикальные жалюзи, которые прекрасно вписываются в облик пластикового окна, а так же благодаря специальным креплениям могут размещаться непосредственно на нем. Но многие привыкли вешать шторы и заказать шторы не выходя из дома можно в сети Интернет.

Так же стиль «хай-тек» предполагает много света в помещениях, чистоту и прозрачность. Окна ПВХ замечательно решают эти задачи, ведь они пропускают прекрасно свет, давая возможность взору наслаждаться интерьером во всех тонкостях, а уход за окнами ПВХ прост и удобен, что позволяет их содержать в постоянной чистоте.

Цветовые решения створок, благодаря современным технологиям в производстве окон могут быть разнообразными, прекрасно дополняя и оттеняя особенности интерьера, в том числе они могут быть белыми, серыми, черными, а так же красными, желтыми, зелеными. А стиль «хай-тек» предполагает именно такие чистые цвета в интерьерах.

Геометризм и четкость форм стиля так же подчеркивает использование окон ПВХ, предпочтение отдается окнам большого размера с простыми формами. Так же в производстве окон возможно включение элементов металлического декора, что полностью отражает стиль «хай-тек».

Большой выбор форм и размеров окон ПВХ в Омске у компании «ПВХ-Комфорт».
Окна ПВХ особенно отвечают требованиям любого стиля в простоте и функциональности. Они легко открываются в разных проекциях, благодаря совершенным конструктивным особенностям, качественны и надежны.

Прогресс не стоит на месте, ежечасно разрабатываются новые технологии в производстве окон ПВХ, позволяющие создавать новые формы, конструкции, цвета и декоративные элементы окон, повышающие звукоизоляцию пространства, сохраняющие максимально требуемую температуру в помещениях, и даже обеспечивающие автоматизированное управление оконными системами с помощью пульта.