Пластиковые окна: сохраняем тепло.

пластиковые окнаВ настоящее время многие стали задумываться о сохранения тепла в квартире. Эта проблема стоит во всем мире и ее решают не только производители стекольной продукции, но и она ставится на уровне государства. Так как сейчас идет подорожание всех ресурсов в странах мира.
 

Этот вопрос решается и с оконными конструкциями, которые имеют большое значение в сохранения тепла. Исследования показывают, что большая часть тепла уходит из помещения, если в нем стоят недоброкачественные окна. Потери составляют 25%, так как по отношении к стенам, размеры

окна значительно меньше. В связи с чем, выбирая конструкцию окна надо обращать внимание на материалы, которые способствуют сохранения тепла в доме.
Исходя из опыта, принесенные из европейской технологии, сейчас строят дома, которые имеют небольшое энергопотребление. Основываясь на многочисленный опыт западноевропейских государств, самыми лучшими конструкции окон, сберегающих тепло, являются металлопластиковые. Поэтому эти окна ставят в помещения без отопления или в мало потребляющих энергию зданиях.
Конструкции ПВХ делаются по такой технологии, которая позволяет, в зависимости от составляющих оконного стекла и блока в целом, создать изделие, которое герметично и не образует тепловых мостов, которые влияют на сохранения тепла в помещении.
Эти нововведения вошли и в отечественное производство оконных изделий. Они все больше получают популярность у покупателей оконной продукции, хотя еще и не разработан ГОСТ на эти изделия. Среди популярных оконных изделий являются пластиковые окна Veka и Brugman, так как они имеют большую ширину профиля, что способствует сохранению тепла в комнатах. Этот профиль имеет 5 воздушных камер.
В настоящее время на оконные изделия производители начали наносит маркировку на свои изделия, где указывается данные по энергетике окна. Покупатель может ознакомится с этими показателями и заказать себе нужные окна.
Сегодня многие изготовители имеют свой сайт, где установлены калькуляторы, которые рассчитывают энергоэффективность оконной конструкции, которую можно приобрести в этом магазине.
Прежде, чем выбрать для себя окно ПВХ, надо изучить отзывы об этих изделиях и подобрать такую систему, которая по всем параметрам подходит вашим потребностям. Заказ оконного изделия можно осуществить и через интернет, тем кто дома имеет компьютер, подключенный к сети, что упростит в получении окна от производителя.