Прочность окон из ПВХ

Многие производители предлагают очень прочные окна из ПВХ-профиля. При правильном изготовлении и установке окна из ПВХ могут быть очень долговечными и применимыми в разнообразнейших помещениях.

Одно из главных условий создания по-настоящему прочного окна из ПВХ — армирование. Без армирования окно может оказаться недостаточно жестким, особенно, если рамы больших размеров. При армировании важно также высокое качество стали, это позволяет создать очень прочную конструкцию, способную выдержать большие нагрузки.

Прочной должна быть не только основная конструкция, но и механизмы открывания, ручки и замки. Некоторые производители в погоне за выгодой и рентабельностью ставят более дешевую фурнитуру. Но это себя, конечно, не оправдывает. Фурнитура высокого качества также добавляет изделию прочности и долговечности.

Сочетание качественного армирования и прочной фурнитуры позволяет создать долговечные стеклопакеты. В последнее время окна из ПВХ стали еще более прочными, так как современная отделка дает лучшую защиту от воздействий окружающей среды. Вместо по-прежнему доступных стандартных покрытий некоторые производители стали предлагать окна с новой защитой по индивидуальному заказу клиента.

Фольгированное покрытие наносится на окно для большей продолжительности службы изделия. Эта пленка не только увеличивает долговечность окон, но и придает им особенный вид: клиент может выбрать любой цвет из широкого спектра. Вскоре, вероятно, техника фольгирования будет более широко представлена на рынке металлопластиковых окон.