Тёплое остекление балкона

Использование теплого остекления балкона позволяет создать полноценную жилую комнату на его площади. Чтобы реализовать такую цель, уделяют внимание не только выбору и качественной установке ПВХ окон, но и работам по утеплению и герметизации помещения. Главный недостаток теплого способа остекления заключается в тяжести конструкции. Поэтому он идеально подходит для лоджии, реже используется для балконов.

Выбираем ПВХ окна правильно для остекления балкона.

Использование ПВХ окон в Омске позволяет выбрать оптимальный по стоимости и качеству вариант для остекления лоджии. Чтобы обеспечить необходимый уровень тепло и звукоизоляции следует выбирать двойной стеклопакет. Помочь в реализации данной задачи может трех или пятикамерный профиль.
Чтобы конструкция имела необходимую прочность, ее устанавливают на основание из бетона или кирпича. Компании, которые изготавливают пластиковые окна в Омске и выполняют их монтаж, могут помочь в решении этого вопроса.
Необходимо обратить внимание и на то, что использование ПВХ окон по отзывам, сказывается на естественном освещении помещения балкона или лоджии. Это происходит из-за ширины профиля, толщины стеклопакета. Также влияет и вид створок. Поэтому следует предусмотреть искусственное освещение на балконе.

Советы по выбору створок для остекления лоджии.

Выбирая, какими будут створки остекления, обращают внимание на то, сколько полезной площади будут они занимать в открытом виде. Чтобы использовать поворотный способ открывания, лучше использовать не сильно широкие створки. Оптимальный размер не превышает 900 мм.
От того, как расположены створки, зависит, насколько удобно их будет мыть. Лучше чередовать глухие и открывающиеся створки. Такие пластиковые окна по отзывам легче поддерживать в чистоте.
Выбирая стеклопакеты, необходимо учитывать и то, как будет выглядеть готовая конструкция. Если окна выглядят одинаково, то сохраняется общая эстетика, не изменяется фасад здания.
Утепление балкона после установки пластиковых окон
Утепление балкона после монтажа стеклопакетов включает такие этапы:
— монтаж теплоизоляционных плит;
— работы по подготовке пола (стяжка, плиты, теплый пол, укладка линолеума, ламината);
— монтаж элеткропроводки, финишная отделка пола и потолка.
Теплое остекление балконов в Омске минимизирует потери тепла зимой, сделает балконную площадь пригодной для постоянного пребывания.