Утепление окон по шведской технологии

Сегодня мир просто переполнен различными новинками, которые действительно могут нас сильно удивить и поразить. Таким новинкой до недавних пор являлись и окна из поливинилхлорида, которые на сегодня заняли довольно прочные позиции как рынке, так и у каждого дома. В действительности же, данные окна устанавливаются для уединения от окружающего мира и нашего сокрытия. Но при этом, металлопластиковые окна еще в себе несут и функциональность: шумоизоляцию и теплоизоляцию. Можно долго перечислять все их достоинства.

Но что делать, если ваши окна оказались не такой надежной преградой, которая предупреждает проникновение сквозняков в дом? Если летом, этот фактор будет почти незаметен, то во время зимних морозов, ситуация может сильно поменяться. У вас дома все время будет властвовать холод и сквозняк.

Чтобы этого не допустить, можно попытаться утеплить окна. Сегодня есть множество вариантов и способов теплоизоляции окон, но сейчас среди всех можно определить только один, который действительно надежный и проверенный. Этим вариантом является шведская технология. В чем она лучше, и по какой причине такая популярная?

Этот вариант утепления окон отличается применением действительно шведского материала. Этот материал – трубчатый уплотнитель, изготавливающийся из силикона. Необходимо отметить, что шведский уплотнитель обладает целым рядом преимуществ, как: устойчивость к грязи и краскам, не боязнь перепада температуры. Время эксплуатации этого уплотнителя 15-20 лет.

Теплоизоляцию по шведской технологии сделать самостоятельно просто не получится. Поэтому обязательно нужно обратится за услугой к профессионалам. Чтобы сделать работу как нужно, на высшем уровне, естественно, надо использовать особый инструмент. Иначе говоря, выполнение теплоизоляции базируется на выборке в створке соответственного паза, куда и будет в дальнейшем устанавливаться шведский уплотнитель. Такой способ укладки дает полную гарантию того, что уплотнительный материал через время не вывалится и не отпадет.

Что относительно стоимости за услуги, то в зависимости от окна, стоимость может быть разная. Также нужно обратить внимание, что для дальнейшего утепления огромное значение имеет тип стеклопакета. Также немаловажно знать конструкцию окна. Все дальнейшие операции с утеплителем, которые могут возникнуть при установке материала, в любом случае оплачиваются отдельно. Работа по утеплению полностью зависит от окна. Например, в случае, когда у окна установлены раздельные переплеты, то процесс утепления происходит лишь с внутренними створками, а внешние при этом будут нетронутыми. Есть компании, которые предоставляют и окраску окна, как дополнительную услугу. Цена данной услуги оплачивается отдельно. Вам не составит сложности рассчитать, в какую цену вам обойдется полностью ремонт окна.

По этой технологии есть возможность утеплять не только окна-ПВХ, но и старые окна, которые сохранились у вас со времен Союза. В действительности, ремонт и теплоизоляция деревянных окон стоит примерно столько же, как и утепление окон-ПВХ. Чтобы сделать необходимые работы основным условием является то, чтобы окна небыли гнилыми. Просто специалистам не надо будет тратить время, чтобы поменять в окне сгнившие части, или возьмутся за эту работу только за отдельную оплату. Потому перед вызовом мастеров, нужно самим внимательно проверить работоспособность створок и других элементов коробки. Затем вам обязательно необходимо проверить работоспособность петель. Нужно убедиться, что петли стоят на месте, а створки окна не провисают. Лишь в таком случае, вы можете будете уверены в успехе ремонта.

Не надо лишний раз говорить про то, что основным элементом в доме считаются окна. Именно поэтому они нуждаются в специальном уходе и подходе. Сегодня почти не один способ не может сделать то, что делает шведская технология теплоизоляции окон.

Опять же надо обратить внимание, что по шведской технологии утепляются не только пластиковые окна. Этому уникальному способу подвластны и деревянные окна, которые при этом смогли хорошо и достойно сохранится до сегодняшнего времени.

Отзывы о этом способе утепления остаются только положительными, людей, обративших внимание на эту технологию теплоизоляции окон, всегда довольными своим выбором.