Фирмы пластиковых окон в Омске. Какие они выбирают стекла для своей продукции?

Весьма и весьма жесткие требования предъявляют к любым современным строительным материалам. Фирмы пластиковых окон в Омске тоже стараются подстроиться под изменившиеся современные условия. Существует целый набор определенных свойств, которыми должны обладать такие конструкции.

О стеклах и их разновидностях

Высокий уровень звукоизоляции и сохранения тепла в данном случае становятся главными требованиями, которые должны соблюдать фирмы пластиковых окон в Омске. Кроме того, обязательно наличие нормальной защиты, высокого уровня надежности. Стеклопакет в решении этого вопроса играет далеко не последнюю роль.

Нужны определенные знания для того, чтобы заниматься производством качественных стекол. Того же требует качественная фурнитура для пластиковых окон. Омск не становится в этом смысле исключением. Это процесс, который имеет несколько этапов, и у каждого из них есть свои важные моменты. Стекло само по себе делится на несколько видов, как и многие другие строительные материалы. При этом каждая из разновидностей предназначена только для определенных условий эксплуатации.

Флоат-стекла

Это один из вариантов, который фирмы пластиковых окон в Омске предлагают особенно часто. Суть производства в данном случае заключается вот в чем. Сначала стекло подвергают воздействию высоких температур, нагревая его. Далее пропускают через ванну с оловом, а потом подвергают охлаждению. Стопроцентная светопропускная способность – главное преимущество такого стекла. Поверхность материала абсолютно гладкая, благодаря чему его и используют в производстве стеклопакетов. Если нужно, то фирмы пластиковых окон в Омске предложат покрыть такое стекло специальной защитной пленкой. Таким образом, при ударах, когда все разобьется, осколки не разлетятся по всему помещению, а останутся на пленке.

Стекло армированного типа

Металлическая сетка, которая запрессована внутрь – этим свойством данная разновидность отличается от других. При воздействии высоких температур такое стекло раскалывается, хотя вообще оно довольно прочное, фирмы пластиковых окон в Омске гарантируют максимальный срок службы. Специальная сетка делает так, что при повреждениях окно не разбивается, не разлетается на мелкие кусочки. Не больше 65 процентов в данном случае составляет светопропускная способность.

Есть еще ламинированная разновидность, которая по праву считается одной из самых прочных. Это несколько слоев ламинированного стекла, которые соединяются с помощью специальной пленки.