Безопасность пластиковых окон, окон ПВХ.

Пластиковые окна — это отменное качество материалов, хорошая шумоизоляция и сохранение тепла в помещении. Одним из главных особенностей качественных ПВХ окон является их пожаробезопасность. При правильном производстве оконная конструкция способна выдержать высокое давление на протяжении не менее 10 минут, чем не позволяет огню, без поступления кислорода, быстро распространяться по помещению.

Самое устойчивое к температурам огня силикатное стекло. Оно способно сохранять безупречный вид при температурах до 870 градусов. Силикатное стекло может выдержать высокую температуру за счет сетки из тоненькой проволоки, которая находиться внутри стекла и равномерно рассевает тепло по всему периметру стекла.
Для пожаробезопасности тоненьких стекол часто используют специальную защитную пленку, которую наносят на поверхность стекла. Она возгорается во время пожара, но сохраняет стекло невредимым.
Для пожаробезопасности ПВХ окон в Омске покупателям предлагаются многослойные стекла. В состав такого стекла входит плохо воспламеняющаяся смола, слой жидкого стекла и специальный гель. Все это позволяет окну длительное время удерживать огонь внутри помещения.
Последней инновацией пластиковых окон в Омске является стеклопакет, который имеет ламинированное стекло и специальную раму. В конструкцию стеклопакета входит пять слоев стекла, между слоями стекла находится огнестойкое средство.
Найти подходящие пожаробезопасные пластиковые окна можно, по отзывам знакомых или консультанта по окнах. Кроме того на специальных форумах и сайтах в интернете можно увидеть отзывы о пожаробезопасных ПВХ окнах от людей, которые уже покупали подобные конструкции. Выбор пожаробезопасных окон насколько велик, что есть, на что обратить внимание и из чего выбрать.