Выбираем пластиковые пвх окна

Окно, окна пластиковые, пвх окна, ОмскНе всегда алюминиевые или деревянные окна способны гарантировать надежную теплоизоляцию внутренних помещений. Первые отличны высокой теплопроводностью, а вторые – недолгим сроком эксплуатации. Но имеется промежуточный вариант – пластиковые окна в Омске, ценные своей исключительно высокой теплоизоляцией и долговечностью. И потенциальному покупателю важно выбрать правильные пластиковые окна.

Основным элементом в них выступают профили (рамы), которые непременно изготавливаются из специального пластика (ПВХ) новейшим методом экструзии. Такая технология, когда используется экструдер, позволяет получить профили любой толщины и размера. Толщина пластика в лучших версиях окон варьируется в показателях 2.5-3 мм, что позволяет им сохранять высокую прочность даже при сильном климатическом воздействии – если будут дуть сильные ветра, то пластиковое окно с такой толщиной с легкостью выдержит кинетический удар.

Ширина профиля окна

Ширина профилей способна сильно варьироваться. Бюджетные версии, как правило, имеют данный показатель 50 мм, но они оснащаются всего единственным рядом стекол. Лучше останавливать выбор в пользу оконных систем, у которых ширина профиля составляет не менее 58 мм.

Это уже позволяет иметь не менее трех воздушных камер. Первая ответственна за тепловую изоляцию профилей (зимой они непременно окажутся теплыми); во второй удерживаются несколько рядов стекол вкупе с уплотнителями; третья камера нужна для инсталляции все необходимой фурнитуры.

Если холодная погода доминирует большую часть года, имеет смысл заказать пластиковые оконные системы шириной до 70 мм. Как правило, последние виды окон имеют не менее трех рядов стекол. Поэтому их чаще всего называют двухкамерными стеклопакетами, а версии с двумя рядами стекол – однокамерными.

При желании можно купить окна с дополнительным полимерным покрытием, ценным тем, что способен задерживать исходящее изнутри инфракрасное излучение. Стоимость данного вида полимера относительно велика, но он позволяет себя окупиться уже в первую зиму за счет существенного сбережения тепла.

Фурнитура в пластиковых окнах обязательна должна быть высокого качества. Если она окажется «левой», то вполне может выйти из строя уже в первую зиму. Лучше немного доплатить и сделать заказ на пластиковые окна с фурнитурой от известных брендов, которые, при регулярной смазке, действительно способны прослужить десятилетия при самом жестком климате.