Замена оконной фурнитуры

Одним из направлений нашей работы является замена фурнитуры окна. Функциональную нагрузку в конструкции любого окна несёт именно фурнитура. Лёгкость закрывания и открывания, откидывание створки, обеспечивается правильной работой её деталей.

Что такое оконная фурнитура

Обвязка створки, ручки, петли, боковые прижимы, цапфы, ответные планки относятся к оконной фурнитуре. Нормальная работа её обеспечивается качеством изделий. Следует отметить, что фурнитура для пластиковых окон существенно отличается от той, которая используется для профилей или алюминия или дерева. Поэтому в том случае, если возникла необходимость ремонта, лучше обратиться за помощью к нам.

Как определить качество оконной фурнитуры

• Одним из показателей качества является износоустойчивость. Как правило, это зависит от количества циклов открывания и закрывания окна. Качественные изделия рассчитаны на большое количество.

• Выбирая пластиковые окна, не стоит приобретать фурнитуру, эксклюзивного производства. В случае ремонта, заменить ее будет крайне сложно.

• Следует обратить внимание на то, из какого материала, сделана фурнитура. Оптимальным и долговечным материалом будет нержавейка или обработанный антикоррозийным покрытием металл.

• Створка окна должна нормально функционировать без всяких дополнительных усилий. Если для того чтобы выполнить операцию и приоткрыть створку на проветривание, нужно прикладывать усилия, то это показатель того, что фурнитура низкого качества.

Уход за фурнитурой

Регулировка фурнитуры окна является одной из составляющих ухода. Если не придать значения этой несложной работе, то впоследствии её части придут в негодность, и их придётся менять. Если это не помогает, то единственным способом решить проблему будет произвести ремонт.

Замена фурнитуры. Практически вся фурнитура, которая используется при производстве пластиковых окон, взаимозаменяема. Конструкция окон, которые изготавливаются разными компаниями, имеют незначительные отличия. Специалисты нашей фирмы установят фурнитуру, которая подходит именно для этого стеклопакета.

Они без труда отремонтируют даже деревянные и алюминиевые профили. Кроме того, мы не только выполним ремонт, но и выполним чистку и необходимый уход, за частями фурнитуры.