Из чего и как складывается цена на Окна ПВХ

цена на Окна ПВХНа ценообразование влияет сразу несколько факторов, и невозможно сказать, какую именно сумму придётся заплатить за окна ПВХ. Цены зависят и от материалов, и от размеров готового изделия, и даже от того, кто будет его изготавливать и устанавливать. Примечательно, что сайты фирм-производителей содержат полезную опцию – онлайн-калькулятор, который позволяет определить примерную стоимость окна ПВХ, разумеется, эти цены не будут окончательными, и они могут меняться, как в сторону увеличения, так и уменьшения.

В какое время года на окна ПВХ самые низкие цены?

Коньки, лыжи и санки зимой стоят недёшево, равно, как и довольно дорого обходится покупка пляжных принадлежностей и солнцезащитных очков летом. То есть, здесь будет уместно апеллировать таким термином, как сезонность. С приходом весны население, ещё не установившее окна ПВХ, начинают их активно устанавливать, и цены на них, пусть незначительно, но увеличиваются. Зимой монтажные работы также проводятся, но они существенно осложняются по причине низких температур, но каждая уважающая себя компания пользуется в таких случаях защитными экранами.

Окна ПВХ, цены на которые неодинаковы, лучше всё-таки устанавливать в тёплое время года, так как резко отрицательные температуры оказывают негативное влияние на свеженанесённую монтажную пену и меняют её структуру.

окна пвх цены

Окна ПВХ и их составные элементы

Основой любой оконной конструкции является металлопластиковый профиль, но нельзя сказать, что он определяет её стоимость, поскольку самым дорогостоящим элементом является стеклопакет. Из-за него окна ПВХ цены могут иметь далеко не демократичные, и на их величину влияет количество камер в стеклопакете, тип стекла (тонированное, энергосберегающее, закалённое, узорчатое с пескоструйным рисунком и пр.).

Также, большое значение имеет то, что находится между стёклами – воздух или инертный газ.

Стоимость стеклопакета в процентном отношении составляет примерно 70% от общей стоимости оконной системы. Количество створок и их тип, размеры готового изделия и даже вид строительного материала, из которого возведено здание, имеет огромное значение, равно как и количество (и качество) фурнитуры и аксессуаров.

На окна ПВХ цены устанавливаются в зависимости от их формы, и «классикой жанра» является обычное прямоугольное окошко. Изделие в виде шестигранника или трапеции явно обойдётся дороже, особенно, если в производстве был использован цветной профиль.