Как выбирать пластиковые окна

Многие из читателей уже имеют опыт заказа стеклопакетов, однако даже это не может застраховать покупателя от ошибок. А ведь важность выбора правильной конструкции сложно переоценить – она может защищать своего владельца от солнца, холода или жары, влаги, пыли, шума с улицы. В сегодняшней статье мы разберём, на какие моменты следует обратить внимание, чтобы не прогадать с покупкой окон ПВХ.

Как правильно выбирать окна ПВХ

На что следует обратить внимание, выбирая подходящий вариант:

  • окна пвхОбщие рекомендации. Современные металлопластиковые конструкции являются наиболее распространёнными. Они более выгодные и эргономичные, в отличие от чисто металлических или деревянных конструкций, а срок их эксплуатации может превышать 20-30 лет.
    Покупателю следует выбирать любые комбинированные варианты – они имеют больше положительных характеристик. В составе конструкции окна ПВХ – необходим как экологически чистый материал.
  • Профиль. Конструкция должна быть глухой/поворотно-откидной – можно будет полностью закрывать окно, открывать «форточку» или полностью распахивать. Эксперты советуют выбирать окна в зависимости от типа помещения. Для малогабаритных подойдут одностворчатые, а для больших – двух- или трёхстворчатые, но не с широкими створками.
  • Количество камер. Трёхкамерный вариант окна ПВХ – самый надёжный. Он сохраняет тепло благодаря воздушным камерам, защищает от внешних шумов, задерживает грязь и пыль с улицы. Параметры, которые должны присутствовать у правильного окна: толщина 4 мм, воздушное пространство – 10мм, итоговая толщина – 4,8-5 мм.
  • Стекло. Энергосберегающее стекло имеет специальное тонкое покрытие из наносеребра, что обеспечивает защиту от солнца. Способ проверить качество окна ПВХ – поднесение горящей спички – свет будет отбрасываться фиолетовый.
  • Фурнитура. От неё зависит очень многое, в первую очередь долговечность. Шпингалеты и поворотные механизмы должны быть выполнены из крепких, не подверженных коррозии металлов, которые не будут деформироваться и портить конструкцию окна ПВХ.

Что отличает долговечные окна?

Следует подытожить небольшой гид по выбору такого товара, как окна ПВХ: они имеют надёжную трёх или четырёхкамерную конструкцию, надёжную фурнитуру, состоит из экологически чистых материалов и имеет специальное покрытие на стёклах. Остаётся только пожелать читателям приятных покупок и правильного выбора стеклопакетов.