Как выбрать окна для квартиры

Как выбрать окна ПВХЧтобы произвести замену окон в квартире, требуется правильно произвести подбор нового окна. Для этого в первую очередь необходимо определиться с типом изделия, после с его отдельными характеристиками. Наиболее популярным решением являются окна ПВХ. Они отличаются невысокой стоимостью, долговечностью и привлекательным внешним видом.

По каким параметрам осуществляется подбор окон ПВХ

Среди характеристик, на которые нужно обратить внимание, выделяют:

  • тип стеклопакета (одинарный, двухкамерный или трехкамерный);
  • размер профиля;
  • качество уплотнителей;
  • внешний вид изделия;
  • качество фурнитуры.

Как выбрать окна для квартирыНаиболее сильно на стоимость изделия влияют его размеры и тип встроенного стеклопакета. Чем толще окно, тем лучше у него теплоизолирующие свойства и прочность. Трехкамерные стеклопакеты отлично подходят для северных регионов. Одинарные варианты могут использоваться как бюджетное решение в теплых регионах. Также на выбор типа стеклопакета влияет его будущее расположение. Для внешнего окна балкона или лоджии достаточно использовать одинарный пакет. Для спальни или гостиной рекомендуется выбирать трехкамерные варианты. Для кухни достаточно двухкамерного окна.

Профиль выполняется из ПВХ. Для придания максимальной прочности конструкции профиль армируется металлом. Внутри него находятся полости, которые именуются камерами. Как правило, окно ПВХ комплектуется как минимум 3 камерами. Максимальное число может достигать 6-8 камер. Количество камер профиля, так же как и толщина стеклопакета, влияет на теплоизоляционные свойства изделия.

Любой стеклопакет должен подбираться индивидуально под размеры оконного проема. Чтобы не ошибиться с подбором, необходимо покупать окно под заказ. Данная услуга позволяет приобрести изделие с нужными габаритами. Для получения точных данных проводятся предварительные замеры, после чего создается окно, которое точно подойдет под конкретный проем.

Дизайн и фурнитура ПВХ окна

Наиболее распространенными и популярными считаются белые пластиковые окна. При приобретении изделия под заказ имеется возможность выбирать его расцветку и отдельные характеристики. Вместе с окном обычно сразу же приобретаются откосы и подоконник. Они тоже должны сочетаться с основным изделием.

Как выбрать окна для квартиры

От надежности фурнитуры зависит комфортность эксплуатации и срок службы окна. Чтобы получить качественное изделие, необходимо выбирать продукцию от именитых производителей. Экономить на фурнитуре можно только в том случае, когда стеклопакет приобретается для балкона или лоджии, на которых не планируется часто открывать и закрывать окно. Если замена осуществляется на первом этаже, то рекомендуется обратить внимание на продукцию с противовзломной системой. Повысить комфортность пользования поможет регулируемая фурнитура, которая ремонтно-пригодна.

Для экономии денежных средств можно приобретать готовые окна. Такой вариант станет отличным решением, если проем в квартире обладает стандартным размером без каких-либо отклонений.

Если вы хотите приобрести качественные окна ПВХ в Омске для квартиры, то вы можете смело обращаться в компанию «ПВХ-КОМФОРТ». Мы предоставляем широкий ассортимент продукции от наиболее популярных производителей. Имеется возможность заказа всех необходимых элементов для замены окна под индивидуальные требования. Также предоставляется услуга демонтажа старой конструкции и установки новой. При заказе нескольких окон в квартиру можно рассчитывать на выгодную скидку. Наши контакты здесь.