Как происходит установка окон

Те люди, которые заказывают себе пластиковые окна, редко знают все особенности их монтажа, поэтому, оформляют сразу установку в той же фирме. Это правильно, так как мало кто сможет сделать все качественно с первого раза, а надежность здесь играет большую роль. Профессиональная установка окон проходит в несколько этапов, каждый из которых является очень важным.

С чего начинается установка окон

установка окон в ОмскеЕсли вам предстоит делать установку пластиковых окон, то все будет начинаться с подготовки. Сначала снимаются старые изделия и обрабатывается поверхность, на которую будут монтироваться новые. При демонтаже нужно постараться не повредить стены и все окружающие предметы, так что делать нужно все с большой аккуратностью.

Далее обрабатываются откосы и прочие места, которые будут непосредственно контактировать с новым изделием. Установка окон из ПВХ в некотором роде проще стеклянных, так как они идут одним готовым блоком и основная сложность состоит в подготовке данного блока. Угадать все в размерах до миллиметра бывает сложно, так что мастера стараются аккуратно заделывать все щели в месте крепления. Это дает плотную основу и не дает течей, продувания и прочих негативных эффектов.

Все щели, для большей надежности и лучшего скрепления, заливаются монтажной пеной. При установке пластиковых окон это очень востребованный и распространенный материал. Лишние ее части срезаются, чтобы все имело гладкий и привлекательный внешний вид.

Последующие этапы установки

Установка откосов является одной из главных операций, определяющих внешний вид готового изделия. После этого проводится чистовая отделка. На завершающих этапах закрепляются пластиковые детали, создающие внешний вид окна. Мастера работают над эстетической составляющей тогда, когда все основные практические детали уже смонтированы и надежно закреплены на своих местах.

Основной проблемой этого этапа являются кривые стены, которые встречаются во многих домах, где ремонт проводился очень давно. Тогда для эстетической привлекательности нужно дорабатывать стены. Установка окон относится к комплексным операциям и в каждом случае могут возникать свои нюансы. Именно по этой причине люди редко пробуют делать все самостоятельно. Установка пластиковых окон пройдет более надежно, если за дело возьмется настоящий специалист с большим опытом в этом деле.