Выбираем качественные пластиковые окна

Кот, пластиковые окна ОмскЧерез оконные проемы в сильные холода могут наблюдаться большие потери тепла. Но их можно сократить, если выбрать пластиковые окна высокого качества. Окна из пластика ценны своей тепловой изоляцией, красивым внешним видом и разумной ценой. Главное – подобрать правильные пластиковые окна, которые не будут ломаться и смогут прослужить десятилетия.

Основным элементом в них выступают пластиковые профили, целиком и полностью изготовленные из ПВХ. Толщина пластика в лучших версиях достигает 3 мм, а ширина профиля – до 70 мм. Но если брать во внимание вопрос цены и качества, лучше останавливать выбор в пользу оконных систем, ширина профилей которых составляет 58 мм. Такие параметры считаются более чем достаточными, чтобы иметь внутри профилей не менее трех воздушных камер. Первая камера, заполненная инертным газом или воздухом, обеспечивает высокий уровень тепловой изоляции всего профиля. Во второй камере инсталлируется от двух до трех рядов стекол; третья камера нужна для закрепления всей критической важной фурнитуры – от ручей до поворотных механизмов…

Бюджетные версии пластиковых профилей часто имеют белый цвет. Но при прямых солнечных лучах они имеют свойство с годами желтеть. Если в жилище имеется кирпичная кладка, то наиболее выигрышно будут смотреться профили темно-коричневых цветов, которые хоть и стоят дороже белых, но не выгорают на солнце и отлично выглядят.

Уровень герметизации пластиковых окон

Для получения должного уровня герметизации, в пластиковых окнах широко применяются уплотнители, делящиеся на два вида – резиновые и силиконовые. Первые хоть и имеют свойство с годами и при прямых солнечных лучах ссыхаться, но стоят относительно недорого. Ресурс эксплуатации большинства резиновых уплотнителей можно продлить, если периодически не забывать их смазывать специальным вазелином. Силиконовые уплотнители считаются самыми дорогими, поскольку при любой погоде сохраняют свою оригинальную пластичность и способность служить десятилетия. Их принято смазывать специальными составами на силиконовой основе.

Сборка пластикового окна окажется неполной, если не обратить внимание на фурнитуру. На ней экономить не принято. Если купить качественную фурнитуру в специальном магазине и отдать ее в цех, где занимаются сборкой окон, то вся оконная система, при регулярных профилактических работах, сможет действительно служить десятилетия.