Менять ли подоконник при установке окон ПВХ?

Подоконник ПВХПрактически у каждого человека, решившего установить некоторое количество окон ПВХ. Возникает вопрос о том, насколько целесообразно устанавливать новый подоконник пластикового окна? Ведь уже установлен каменный и в его прочности нет никаких сомнений. В то время как, новый выглядит весьма хлипким и не внушает особого доверия.

ПВХ подоконник пластикового окна

Можно с уверенностью сказать, что пластиковый подоконник гораздо лучше каменного. Это выражается в целом ряде преимуществ современной конструкции. Стоит отметить, что каменный подоконник, за годы эксплуатации потерял презентабельный внешний вид и даже его реставрация не дает того визуального эффекта, которым обладает полноценный ПВХ комплект.
К тому же, пластиковые окна разработаны с учетом сопутствующих аксессуаров и монтаж полного набора увеличивает общую прочность всей конструкции. Что касается самого подоконника, то он выполнен из прочного ПВХ с устойчивыми внутренними поперечинами, дающими ему упругость и дополнительную жесткость.
Обычно, старые подоконники установлены криво, а установка окон ПВХ выполняется в соответствии с уровнем. После чего становится заметен перекос и сильно страдает эстетическая составляющая. Новый же подоконник вставляется в, специально подготовленный, паз окна и выравнивается в соответствии с уровнем. Такой вариант не только лучше смотрится, но и, при правильном монтаже, создает долговечную конструкцию.

Плюсы пластиковых подоконников

Среди основных плюсов ПВХ подоконников можно выделить следующие:
— абсолютно гладкая и ровная поверхность;
— возможность выбора разнообразной расцветки;
— высокая механическая стойкость, устойчивость к царапинам;
— возможность выдерживать большие нагрузки;
— устойчивость к влаге и ультрафиолету;
— экологически безопасные материалы;
— длительный срок эксплуатации.