Можно ли купить окна ПВХ в Омске без замеров?

купить окна ПВХ в ОмскеПластиковые оконные конструкции могут приобретаться двумя способами, один из которых подразумевает обращение в специализированную компанию, где изделия будут изготовлены по индивидуальным размерам.

Второй вариант – купить окна ПВХ в Омске, полностью готовые к установке. Примечательно, что они продаются в крупных строительных супермаркетах и имеют довольно приемлемую цену. Эта дешевизна объясняется массовостью производства и использованием не очень качественных материалов и фурнитуры.

Купить готовые окна ПВХ в Омске по низкой цене можно и по причине их невостребованности, и очень часто в магазинах и на базах продаётся откровенный «неликвид» или брак.

В каких случаях можно купить готовые окна ПВХ в Омске?

Если человек стеснён в средствах, то он обязательно рассмотрит вариант такой покупки, и здесь главное условие – чтобы совпали размеры оконного проёма с габаритами изделия. Ведь расширение проёма – это дополнительные траты, причём существенные.

Купить готовые окна ПВХ в Омске могут те, кто занимается строительством дачи, потому что это сооружение используется преимущественно в летнее время, и если у профиля или стеклопакета будут какие-то изъяны, способные повлиять на теплопроводность, то их наличие не будет ощущаться.

Стоит отметить, что приобрести пластиковые окна в Омске могут и лица, осуществляющие строительство каких-либо объектов по типовым проектам, потому что оконные конструкции имеют стандартные размеры. Иногда на продажу выставляются изделия, от которых заказчик отказался по каким-то причинам. Стоимость готовых оконных систем ниже, что и привлекает потенциальных покупателей, которые могут купить окна ПВХ по лучшей цене в Омске.

окна пвх без размеров

Какими недостатками обладают готовые окна ПВХ

  1. Типовая комплектация. Это вряд ли удовлетворит людей, ждущих чего-то большего, и желающих видеть в составе стеклопакета, к примеру, энергосберегающие стёкла.
  2. Возможные проблемы при установке. Купить окна ПВХ можно, вот только при их монтаже могут возникнуть сложности, ведь у каждого оконного проёма своя геометрия и отклонения бывают значительными.
  3. Проблемы с сервисным обслуживанием. Перед тем, как приобретать изделие, необходимо узнать, кто его изготовил и по какой причине снижена его цена. Техническое обслуживание оконной системы придётся производить за свой счёт.
  4. Высока вероятность того, что изделие имеет скрытые дефекты.