Обслуживание, ремонт окон ПВХ

Эксплуатация окон ПВХ

окна пвх, пластиковые окна, окнаНередко и современные ПВХ окна требуют ремонта и замены определенных элементов. Рассмотрим немного подробнее, на что следует обращать внимание при эксплуатации окон и что делать, в случае обнаружения определенных дефектов. Давайте с вами рассмотрим конструкцию ПВХ окна. Прежде всего, это пластиковый профиль, который является основой всей конструкции. Далее – стеклопакет, обеспечивающий поступление света в помещение и обзор из помещения. И Фурнитура, которая должна выдерживать створку окна при постоянной эксплуатации.

Что может потребовать ремонта?

Что же, спросите вы, может сломаться в ПВХ окне, поломка которого потребует профессионального ремонта окон? Прежде всего, стоит отметить то, что некачественный пластиковый профиль в течение многократных циклов мороз-жара, начнет портиться, трескаться и пропускать влагу. Влага в дальнейшем обеспечит коррозию внутреннего армирующего элемента, который, можно сказать, является скелетом конструкции, не позволяя деформироваться раме под воздействием нагрузок. В случае появления таких проблем вам скорее всего придется менять все окно. Здесь, разве что, можно оставить только стеклопакет, переставив его в новую конструкцию.

Стеклопакет может быть поврежден в нескольких случаях – неправильная эксплуатация створки окна, механическое повреждение, неправильная установка. И если с тем, что эксплуатировать окна ПВХ необходимо без применения грубой физической силы согласны и знают практически все, то о неправильной установке, которая приведет к деформации и расколу стекла, вряд ли кто знает. Вот здесь может понадобиться замена стеклопакета или просто его ремонт. Однако без качественной установки – новый стеклопакет может постичь та же участь. Поэтому ремонт окон ПВХ может вам быть очень кстати.

Фурнитура также требует к себе бережного обращения. В случае наблюдения неправильного прижима, или створка закрывается с усилием – обратитесь к мастеру, для регулировки окна.