Окна ПВХ: особенности и преимущества

Ещё двадцать лет назад пластиковые окна можно было встретить только в деловых и торгово-развлекательных центрах, а сейчас практически все жилые дома застеклены ими вместо стандартных деревянных или металлических. В чём причина популярности? Во  множестве плюсов, которые обеспечивает такая покупка. В основном, положительные характеристики обусловлены развитием технологий. Как купить окна ПВХ в Омске высокого качества и в чём состоят их преимущества?

Преимущества окна ПВХ

Окна ПВХСпециалисты отмечают следующие плюсы таких конструкций:

  • Надёжность. Состоящие из нескольких рам и имеющие между ними воздушное вакуумное пространство, окна ПВХ в Омске невозможно повредить механически, поливинилхлоридная конструкция не боится физических и химических воздействий, а толстое стекло очень плотно прилегает к основной конструкции.
  • Долговечность. Срок действия покупки составляет 20-30 лет, хотя некоторые варианты могут прослужить и 40. Обычно гарантия на окна ПВХ в Омске составляет 20 лет.
  • Универсальность монтажа и демонтажа. Вставить стеклопакеты окон ПВХ можно в любых домах с любыми проёмами – многоквартирных и частных, жилых и офисных зданиях. Перед изготовлением заказчик выбирает подходящий формат, конструкцию, форму и цвет будущего окна.
  • Изоляционные свойства – окна сохраняют оптимальную температуру в помещении, не позволяют загрязнениям с улицы проникать вовнутрь. Именно поэтому окна ещё считаются экологичными, позволяющими владельцам заботиться о собственном здоровье.
  • Простой неприхотливый уход. Достаточно протереть пыль и лёгкие загрязнения салфеткой или чуть влажной тяпкой – и пластик как новый.
  • Окна можно постоянно совершенствовать – цвет, форму, конфигурацию рам. Многокамерный профиль можно ещё утолщить или наоборот, белый цвет сменить на более подходящий под интерьер либо заламинировать. Наконец, при изменении проёма меняется и форма окон ПВХ.

Недостатки ПВХ: выбираем правильные окна

Тем не менее, технология изготовления таких окон располагает и недостатками конечного результата. Они могут отличаться дороговизной при малейших модификациях, требуют, как минимум трёхкамерного профиля для настоящей шумо- и теплоизоляции, а также не обладают той особой «магией», присущей натуральному дереву. Но ПВХ-профиль окон всё равно является наиболее выгодным по соотношению «цена-качество».