Окна ПВХ – 8 преимуществ

Несомненно пластиковые окна!

окна пвх, пластиковые окна, окнаСегодня завершены споры о вреде и практичности пластиковых окон. Все предрассудки и заблуждения о не экологичности этих изделий остались в прошлом. К тому же практичность и долговечность ПВХ профиля доказаны потребителями.

Помните те времена, когда зимой жильцы утепляют оконные рамы, а весной наоборот? Все это в прошлом. Научный факт – средняя температура в помещении со стеклопакетами на 8-11 градусов выше. Данный аргумент уже склоняет чашу весов в сторону установки ПВХ профиля. И это далеко не единственная положительная сторона пластиковых окон. Рассмотрим их все.

В чем плюсы таких окон?

Более высокая звукоизоляция. Посторонние уличные шумы больше не будут выводить вас из себя.

Термоизоляция. Уже говорилось о теплосберегающем эффекте стеклопакетов. Даже в лютый мороз температура внутреннего стекла не опустится ниже 15 градусов.

Сбережение семейного бюджета. Сейчас на рынке велико предложение от разных производителей окон ПВХ, что в свою очередь приводит к постоянному снижению и так приемлемой цены. К тому же рамы из поливинилхлорида не нуждаются в покраске.
Долгий срок службы. По сравнению с деревянным ПВХ профиль абсолютно не подвержен губительному воздействию окружающей среды (перепад температур, влажность, высокая температура).

Широкий ассортимент дизайнерских решений. Сегодня уровень специалистов по изготовлению ПВХ профилей настолько высок, что форма и размеры требуемого стеклопакета ограничиваются только лишь вашей фантазией. К тому же использование современной фурнитуры сделает пользование окном удобным и легким.

Экологичность. В прошлом опасения о вреде здоровью наносимым поливинилхлоридом. Это подтверждено соответствующими сертификатами качества и безопасности. И, в первую очередь, уже достаточно долгим периодом пользования пластиковыми окнами миллионами людей.

Пожаробезопасность. Данный аспект подтвержден научными испытаниями. Температура воспламенения ПВХ на 150 градусов выше чем дерева.

Легкость в уходе. Стеклопакет не требует от пользователя каких-либо серьезных процедур по обслуживанию – поддержание частоты, протиранием влажной ветошью, все, что нужно для их долгой и надежной службы на радость хозяев.