Окна VEKA – надежные многофункциональные конструкции

Окна VEKA представлены на отечественном рынке уже несколько десятилетий и получили высокую оценку своих потребительских свойств. Стабильное качество каждой партии продукции — главный принцип работы концерна VEKA. Благодаря инновационному оборудованию и соблюдению норм и требований европейского сертификата качества RAL достигается идентичность профилей VEKA, произведенных на заводах в любом месте мира.

Общее описание системы VEKA

окна века в омскеАссортимент выпускаемых систем довольно разнообразен. Профили VEKA c различной техническими характеристиками применяются как для объектного остекления, так и для индивидуального домостроения. Профили с монтажной глубиной 70 мм и выше подходят для остекления в суровых климатических условиях с низкими температурами и в местах с повышенным уровнем атмосферного шума. Высококачественный пластик устойчив к воздействиям внешних факторов и не подает признаков старения в течение 50 лет. Профиль VEKA имеет благородную белую матовую поверхность приятную на ощупь.

Профильные системы VEKA – одни из немногих на российском рынке относящиеся к классу А. Толщина внешней стенки составляет 3,0 мм (с допуском 0,2 мм), внутренних стенок 2,5 мм. Этот показатель существенно влияет на качество сварного шва и прочностные характеристики конструкций.

Окна из профиля VEKA и их характеристики

Наибольшую популярность на отечественном рынке имеют окна, изготовленные из систем Euroline 58, Proline 70 и Softline 70.

Окна Века Euroline 58 это классика пластиковых окон, и цена конструкций относительно недорога. Однако этот простой продукт является таким же высококачественным, как и вся продукция Veka. Это бюджетный вариант для остекления балконов, лоджий, производственных зданий и летних дачных домов. Профиль имеет классический дизайн.  Замкнутое жесткое армирование конструкции обеспечивает устойчивость к ветровым нагрузкам и стойкость к деформации рамы.

окна века

Основные параметры Euroline 58:

Ширина профиля Максимальная толщина заполнения Количество контуров уплотнителя Коэффициент сопротивления теплопередачи Количество камер Звукоизоляция,

ДБ

58 32 2 0,62 3 44

 

Окна Veka Proline 70 благодаря уширенной коробке почти на 20% теплее по сравнению с более тонкими моделями. Это разумное сочетание оптимальной цены и высокого качества. Окна VEKA Proline используются при индивидуальном и объектном строительстве с повышенными требованиями по теплосбережению и звукоизоляции. Рама окна имеют замкнутое прямоугольное армирование и поставляются с протянутыми уплотнителями.

Основные параметры Proline 70:

Ширина профиля Максимальная толщина заполнения Количество контуров уплотнителя Коэффициент сопротивления теплопередачи Количество камер Звукоизоляция,

ДБ

70 42 2 0,75 4 46

 

Пластиковые окна VEKA Softline 70 изготовлены из профиля премиум класса и относятся к числу энергосберегающих конструкций. Идеальный вариант для остекления энергоэффективного индивидуального коттеджа или загородного дома. Профиль допускается использовать при широком диапазоне температур от +50 до -40 градусов. Эта система рекомендуется для помещений, находящихся вблизи от крупных автомагистралей, оживленных дорог, аэропортов и прочих источников повышенного шума.

Характеристики системы Softline:

Ширина профиля Максимальная толщина заполнения Количество контуров уплотнителя Коэффициент сопротивления теплопередачи Количество камер Звукоизоляция,

ДБ

70 42 2 0,78 5 46

 

В современном мире энергетические затраты неуклонно растут и, применяя энергоэффективные пластиковые окна Века, можно сократить теплопотери помещения через оконные проемы до 80%. Покупка энергосберегающего окна это инвестиция в будущее!

Кроме традиционных распашных систем в линейке VEKA есть и раздвижные системы:

  • для остекления больших панорамных пространств – VEKA Slide;
  • для раздвижных конструкций балконов VEKA Sunline.

окна veka

Конструкции VEKA могут быть ламинированными под структуру дерева или окрашенными в любой цвет по шкале RAL. Завод выпускает так же профиль, окрашенный в массе. Окна могут иметь не только стандартную прямоугольную форму, а также быть арочными, круглыми, треугольными или любой другой сложной конфигурации. Применяя стеклопакеты с различными свойствами (энергосберегающие, солнцезащитные, противоударные), можно получить конструкции с любыми функциональными параметрами.

Окна VEKA — это богатый выбор для удовлетворения любых индивидуальных потребностей заказчика. Высокое качество продукции подтверждено сертификатами ведущих европейских и российских институтов. Профиль имеет так же гигиенические и пожарными сертификаты. Это профиль, которому можно доверить уют в доме!

Компания «ПВХ Комфорт» изготавливает и производит профессиональный монтаж оконных конструкций из профиля VEKA.