Пластиковые двери: виды, преимущества, сферы применения

Пластиковые двери омскПластиковые двери являются важной частью экстерьера здания, поскольку чаще всего устанавливаются на входе в здание. Дверь должна быть прочной, удобной в использовании, эстетически привлекательной. Наибольшую распространенность двери из пластика заполучили в общественных зданиях, государственных, административных учреждениях, а также офисах. Наравне с пластиковыми окнами, двери обеспечивают хороший уровень шумоизоляции, позволяют сберечь тепло в помещении, способны выдерживать большие нагрузки.

Что входит в комплект пластиковых дверей?

Двери ПВХ могут иметь различный внешний вид, однако комплектация у них выглядит приблизительно одинаково:

  1. Дверной профиль – в зависимости от типа профиля может иметь параметры 94-118 мм.
  2. Петли – каждая выдерживает максимальную нагрузку в пределах от 120 до 160 кг. Обычно одна створка оснащается тремя петлями.
  3. Замочная система.
  4. Заполнение в виде стеклопакета, сэндвич-панелей, стекла с тонированием, бронированием, защитой от ударов и т.п.

Пластиковые двери в омске

Виды и применение пластиковых дверей

Двери из пластика можно классифицировать несколькими методами – по назначению, способу открывания, типу конструкции. По назначению двери ПВХ бывают:

  • входные;
  • межкомнатные;
  • балконные.

Межкомнатные двери могут оснащаться однокамерным стеклопакетом. Они более легкие, поскольку не подвергаются значительным нагрузкам. Чаще всего используются в зданиях офисного типа, а также в общественных организациях, учебных и воспитательных учреждениях. При необходимости можно выбрать двери с замком. Для большей эстетической привлекательности межкомнатные модели украшаются декором из стекла (матового, прозрачного или с узорами).

Заказывая пластиковые двери в Омске входного типа, следует обратить внимание на конструкции с толстыми сэндвич-панелями, трехкамерными стеклопакетами. Также не помешает наличие энергосберегающей пленки. Двери, установленные на входе, должны быть максимально прочными, надежными, ведь они подвергаются перепадам температуры, влажности и прочим воздействиям. Предпочтительнее выбирать модели с ударопрочным стеклом, если двери будут выполнять функцию защиты дома.

Балконные двери почти ничем не отличаются от уличных, но вдобавок оснащаются механизмами, которые позволяют проветривать помещение, функцией фиксации положения. Зачастую являются элементом оконного блока. Балконные двери тоже должны препятствовать проникновению шума в комнату, а также сохранять тепло внутри.

Пластиковые двери

По типу конструкции ПВХ двери бывают следующих видов:

  • обычные прямоугольные;
  • арочные;
  • одностворчатые;
  • двустворчатые.

Также металлопластиковые двери делятся на виды по механизму открывания:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • складные.

Приобретение того или иного вида зависит от многих факторов, в частности, от количества свободного места рядом с дверью.

В визуальном плане металлопластиковые двери также отличаются большим ассортиментом. Технологии изготовления двери предоставляют возможность устанавливать профили в различном положении и направлении. Кроме того, зачастую сэндвич-панели и стекло комбинируются, в результате чего получаются стильные дизайнерские модели. Возможно окрашивание изделий в различные цвета, а также нанесение изображений. Кроме декоративного наполнителя, существуют полностью глухие варианты.

Преимущества дверей ПВХ

двери из пластикаПо сравнению с изделиями из других материалов, металлопластиковые двери обладают большим перечнем достоинств:

  1. Небольшой вес позволяет избежать провисания конструкции в процессе эксплуатации.
  2. Профиль, совмещающий пластик и алюминий, отличается высокой прочностью, что продлевает срок службы дверей.
  3. Ни один материал не может составить конкуренцию металлопластиковым дверям по шумоизоляции и сбережению тепла. Все благодаря герметичности изделия.
  4. Возможность максимально плотно закрыть двери появляется за счет качественного уплотнителя и специальных прижимов.
  5. Конструкция простая в уходе и обслуживании. Не придется менять навесы – достаточно отрегулировать механизм в случае сквозняков и прочих неприятностей.
  6. Даже если дверной проем имеет нестандартные размеры, можно приобрести подходящие пластиковые двери в Омске, изготовленные под заказ.
  7. Материалы, используемые при изготовлении ПВХ-изделий, соответствуют экологическим нормам, а также являются устойчивыми к горению.

Металлопластиковым дверям не страшны низкие и высокие температуры. Качественно изготовленные и правильно установленные конструкции служат десятки лет без ремонтных работ и прочего вмешательства. Пользуясь услугами компании ПВХ Комфорт, можно быть уверенным, что пластиковые двери будут установлены специалистами быстро и качественно.