Пластиковые окна в Омске – правильный уход залог долговечности

купить пластиковые окна в омскеКупить пластиковые окна в Омске не составит большого труда, а вот чтобы продлить их срок службы, нужно обеспечить им правильный и безопасный уход.

В отличие от деревянных рам, ПВХ профили не нуждаются в периодической покраске, утеплении и отмывании грязи, забившейся в щели. Но, несмотря на это, пластиковым окнам, купить которые в Омске недорого вы можете, найдя проверенную годами компанию, необходимо оказать должный уход.

Пластиковые современные окна в Омске – что учесть при уходе?

Чтобы на протяжении многих лет они не нуждались в серьезном ремонте или замене комплектующих, следует уделять им раз в месяц по несколько минут. При этом стоит помнить, что профиль ПВХ, как и сам стеклопакет довольно чувствительны к высоким температурам и механическим повреждениям.

Следует помнить, что дотрагиваться до них горячими предметами (например, раскалённым утюгом или  плойкой для волос) категорически нельзя. Сильные удары и контакт с абразивными материалами также недопустим.

Пластиковые окна: основные правила ухода

Пластиковые окна, купить которые в Омске или каком-либо другом крупном населенном пункте не составит большого труда, нуждаются в своевременной заботе.

Основные правила ухода:

  • для устранения пыли и прочих легко очищаемых загрязнений подойдут обезжиривающие средства, которые хозяйки используют на кухне для мытья посуды (для этих целей подойдет и вода + хозяйственное мыло);
  • важную роль играет состав (под запретом находятся такие компоненты, как агрессивные химические вещества и абразивы);
  • спирт, ацетон, бензин и кислоты под запретом;
  • для трудноудаляемых загрязнений с пластиковых окон, купите в Омске специальные средства.

Об уходе за дренажными отверстиями

Пластиковые окна в Омске, купить которые вы можете на нашем сайте, также нуждаются в очистке дренажных отверстий. Эти каналы необходимо чистить по той причине, что если они забьются грязью, влага останется на месте, и окна начнут запотевать.

Как часто это нужно будет делать, зависит от месторасположения окон. Если пластиковые окна в Омске выходят на многолюдную улицу (где-нибудь в центре города), то дренажную систему их придется чистить гораздо чаще, чем тем окон, которые выходят на сад/огород или на бесшумную улицу.