Пластиковые окна: модные тенденции

Внешний вид стеклопакетов не менее важен, чем их конструкция, материалы, технические характеристики. Стильные пластиковые окна смогут визуально преобразить интерьер, сделать его одновременно и более уютным и соответствующим модным тенденциям. Благодаря развитию компьютерных технологий и производства дизайнеры могут реализовать любые пожелания клиента в соответствии с его вкусами и предпочтениями.

Разнообразие дизайна

Пластиковые окна ОмскНеобычные формы и стилевые решения – то, на что обращают внимание клиенты. Совершенствование производства и появление новых технологий позволяет дизайнерам экспериментировать над внешним видом изделий. Теперь окна из пластика могут быть самых разнообразных форм.

  • Во многих современных домах делают откосы с аркой сверху, поэтому форма пластикового окна должна соответствовать ему;
  • Старинные дома зачастую могут иметь непривычные, сложные формы, под которые нужны стёкла и рамы соответствующей конструкции.
  • Многие заказчики, особенно из необычно спроектированных частных домов, желают установить стеклопакеты необычных форм – шестиугольных, пятиугольных, круглые и т.д.

Пластиковые окна и мода

Помимо разнообразия конструкций, на рынке подобных товаров наблюдаются различные системы открывания и соответствующая им необычная фурнитура. По-прежнему актуальны стандартные прямоугольные и квадратные стеклопакеты, но индивидуальные строения – «новый чёрный» в мире оконной моды.

Как рамы, так и стёкла могут иметь форму трапеции, треугольника, восьмиугольника. Некоторые стеклопакеты включают в себя настоящие витражи, а пластиковые окна премиум-класса могут быть изготовлены из муранского стекла.

Совет: конструкции треугольной или трапециевидной формы должны иметь углы не менее тридцати градусов для большей прочности и эргономичности конструкции.

Пластиковые окна: яркость расцветок

Как разнообразить интерьер и экстерьер дома? Заказать окна из пластика с цветными рамами. Светлые тона, чёрный цвет, отделка под дерево или металл, смотрятся очень стильно. Мастера и сотрудники компаний по монтажу пластиковых окон советуют своим клиентам проводить ламинирование – надёжный способ сохранить красоту и долговечность окон.

Решив приобрести необычные пластиковые окна, взвесьте все «за» и «против», посоветуйтесь с дизайнером – возможно, он предложит не только выигрышные в плане экстерьера, но и эргономичные варианты оформления.