Пластиковые окна, окна ПВХ

Свойства ПВХ окон

окна пвх, пластиковые окна, окнаПоливинилхлорид – именно так расшифровывается аббревиатура ПВХ. На сегодняшний день это один из наиболее распространенных и популярных материалов для изготовления окон и оконных систем. Купить окна ПВХ не составляет никакого труда для современного человека. Интернет, газеты, СМИ пестрят объявлениями с предложениями услуг по доставке и установке окон ПВХ. Почему же они так популярны?
Поливинилхлорид отличается повышенной стойкостью к действию влаги, щелочи, различным бытовым кислотам и растворителям, что радует современных хозяек. Такие окна можно отмыть от чего угодно и чем угодно.

Помимо этого, ПВХ обладает свойством гнуться, что позволяет изготавливать различные формы окон: арки, дуги… Створки также могут иметь различные конструкции: фрамуга, поворотная или поворотно-откидная. Поэтому, даже самая нестандартная выемка в стене будет украшена симпатичным и необычным окошком. Стоит ли говорить, что по желанию клиента, можно установить фиксатор откидывания или же микровентиляцию на окнах.

Цветовая палитра окон ПВХ имеет огромное разнообразие.

 

Учитывая популярность в России деревянных окон, появился большой ассортимент выбора цвета «под дерево». Это придает окнам вполне естественный и натуральный внешний вид.

Окна ПВХ очень герметичны. Это обеспечивает защиту от уличного шума, а также от попадания влаги или пыли, что является неотъемлемой частью создания уютного домашнего очага, куда не проникают внешние раздражители.

Оконные профили для ПВХ также имеют немалое разнообразие. Это позволяет придать окну декоративный вид по желанию клиента.
Окна ПВХ долговечны. Благодаря правильному уходу и своевременному мелкому ремонту, окна могут прослужить до пятидесяти лет.
И последний, немаловажный плюс окон ПВХ – поливинилхлорид абсолютно безопасен для человека. Из этого материала в Германии даже изготавливают сосуды для хранения крови.