Пластиковые окна — цены зависят не только от качества

Пластиковые окна ценыЧто интересует человека, имеющего желание заказать пластиковые окна — цены. Рынок буквально пресыщен оконными конструкциями ПВХ, представленными в разных ценовых категориях. И если человеку предлагается продукция по необычайно низкой стоимости, то это должно навести на размышления. То есть, необходимо разобраться, почему продавец реализует изделия дёшево.

Это происходит по двум причинам: либо они имеют ненадлежащее качество, либо их продаёт сам производитель, имеющий возможности для снижения себестоимости за счёт отсутствия лишних звеньев в цепочке «изготовитель-покупатель».

Если в скором времени планируется покупка и монтаж пластиковых окон, то следует доподлинно узнать, какие факторы влияют на образование цены.

Принципы формирования цены на пластиковые окна

Решающее значение имеет, к кому именно обратился заказчик для решения вопроса. Мелкие фирмы, ничего не производящие, а только покупающие и устанавливающие пластиковые окна, предлагают далеко не демократичные цены, потому что им нужно извлечь свою выгоду, так как никто не будет работать себе в убыток. Вот почему рекомендуется прибегать к услугам компаний, которые занимаются изготовлением, доставкой, монтажом и сервисным обслуживанием оконных систем.

пластиковые окна в омске

Что оказывает прямое влияние на цены

  1. Качество и вид оконного профиля. Пластиковые окна, цены на которые серьёзно варьируют, могут изготавливаться из «самодельного» профиля или фирменного. На окончательную стоимость конструкции также влияет количество камер.
  2. Наличие армирующего элемента. Если у профиля отсутствует «металлический скелет», то изделие будет лёгким и дешёвым, но непрочным и ненадёжным.
  3. Стеклопакет. На ценообразование влияют не только размеры стеклопакета и количество камер, но и функциональность стеклянных полотен, ведь они могут быть энергосберегающими, тонированными, декорированными. Также, цены на пластиковые окна зависят от наличия/отсутствия инертного газа между стёклами.
  4. Фурнитура и уплотнители. В таких вопросах не принято экономить, потому что бюджетные комплектующие хоть и являются удешевляющим фактором, но явно не способствуют продлению эксплуатационного периода.
  5. Аксессуары. Наиболее востребованными из них являются москитные сетки, хотя жалюзи, пыльники, детские замки и проветриватели тоже частенько устанавливаются на пластиковые окна, цены на которые зависят и от «укомплектованности».