Пластиковые окна — цены не могут быть супернизкими

Человек, желающий сменить морально устаревшие оконные конструкции на более современные окна ПВХ, не должен отдавать предпочтение самым дешёвым вариантам. Потому что пластиковые окна, цены которые могут насмешить, не смогут обеспечить в жилище комфорта, тепла и уюта. Кроме того, оконные системы класса «эконом» не всегда соответствуют эстетическим требованиям и быстро приходят в негодность, из-за чего их приходится либо ремонтировать, либо переустанавливать. А это дополнительные расходы, которых вполне можно избежать.

Дешёвые пластиковые окна – сплошные минусы, за исключение цены

Пластиковые окна ценыНекоторые компании, занимающиеся изготовлением и монтажом оконных конструкций из ПВХ, предлагают не очень качественные пластиковые окна. Цены снижаются за счёт:

  1. Установки низкокачественной фурнитуры. Также, зачастую отсутствует механизм открывания и фиксации створки, что делает эксплуатацию оконной системы неудобной.
  2. Установки узких подоконников. «Нормальный» подоконник должен быть широким и способным выдерживать нагрузку в 200 кг, а если его ширина не превышает 20 см, то вряд ли на его поверхности можно будет разместить цветочные горшки, не говоря уже о других предметах интерьера.
  3. Экономии на внешнем виде пластиковых окон. Неприглядные, кое-как «слепленные» изделия реализуются по более низким ценам, вот только они не могут стать украшением ни интерьера, ни экстерьера.
  4. Использования тонких стеклопакетов и профилей с малым количеством камер. Подобные варианты абсолютно неприемлемы для регионов с суровым климатом. Окошки будут постоянно обмерзать, а в помещении придётся устанавливать дополнительный источник тепла.
  5. Отсутствия функции «микропроветривание». Если в помещение не поступает свежий воздух и напрочь отсутствует воздухообмен, то скопившиеся водяные пары неизбежно оседают на пластиковые окна, цены на которые снижаются из-за того, что в составе конструкции нет маленького клапана.
  6. Экономии на откосах. Если окна качественные, то цены на них увеличиваются за счёт установки сэндвич-панелей, содержащих в своём составе пенопласт. Дешёвые окошки монтируются с использованием пустотелых стеновых панелей.

Причины для снижения цены

В Омске, как и во всех городах России, работают компании, которые не объясняют своим клиентам причин снижения стоимости на пластиковые окна. Цены до сих пор не пришли к общему знаменателю, и разброс бывает колоссальным. Всем людям, заказавшим установку окон ПВХ, можно дать один общий совет: проводите детальный осмотр приобретённых изделий и внимательно наблюдайте за тем, как их монтируют.