Причины популярности окон ПВХ

Всё большую популярность на сегодняшний день среди Омичей приобретают надежные пластиковые окна. И это не случайно, поскольку выбор таких окон определяется несколькими причинами.

Сохранение тепла

пластиковые окна в ОмскеКонструкция окон из ПВХ многокамерная, а это означает, что холодный воздух с улицы не проникает в жилое помещение. Такая защита от холода обеспечивается также надёжностью и регулируемостью фурнитуры окон. Конструкция плотно прилегает к створкам без образования микрощелей. Герметичность пластиковых окон позволит забыть о сквозняках и задувании потока холодного воздуха.

Шумоизоляция

Установка окон из ПВХ обеспечит крепкий сон и спокойный отдых. Это связано с тем, что металлопластиковые окна сокращают проникновение шума с улицы практически на 30 единиц. Таким образом в жилом помещении сохраняется комфортная атмосфера для слуха человека (40-45 децибел).

Эстетика

Красивые окна ПВХ особенно заинтересуют ценителей домашнего уюта. Идеальная поверхность, точность и аккуратность соединительных конструкций, прямые линии – благодаря всему этому, окна ПВХ отлично впишутся в любой интерьер. К тому же технологии современного производства таких окон позволяют удовлетворить любые запросы. Самые разнообразные цвета, плёнка, имитирующая дерево – всё служит для того, чтобы клиент смог воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения.

Лёгкость в эксплуатации

качественные окна пвхКачественные пластиковые окна не требуют ежегодной покраски и утепления на зиму. Их легко открывать и закрывать в любое время года и при любой погоде. Возможно два режима открывания: вертикальный и горизонтальный. Горизонтальный режим – стандартное открывание, характерное для большинства окон. Вертикальный режим открывания окон достаточно удобен при проветривании помещения: больше не нужно разбирать подоконник, чтобы немного открыть окно.

При таком режиме в верхней части окна образуется двадцатисантиметровая щель между створкой и самой рамой, при этом нижняя часть окна не меняет положения. Помимо этого, существует ещё один режим проветривания: ручка окна фиксируется под углом 45 градусов. При таком режиме остаётся небольшой промежуток, который обеспечит поступление в помещение свежего воздуха.

Окна из пластика легки и в уборке: достаточно провести влажную уборку при помощи стандартных моющих средств. Также они не требуют никакого специального ухода.

Долгий срок службы

Исследования показали, что срок службы евроокон доходит примерно до сорока лет. Это обусловлено тем, что они не подвержены воздействию климата, сменам сезонов. Независимо от погоды окна из ПВХ легко эксплуатируются без разного рода повреждений.

Конструкция окон ПВХ

надежные пластиковые окна в ОмскеЭти окна состоят их двух частей: рамы и створки (ПВХ, стеклопакет и фурнитура). Жёсткость конструкции придаёт внутренний металлический профиль. Сам профиль, составляющий основу рам и створок, включает в состав пластиковый ПВХ профиль.

Теплоизоляционные свойства металлопластикового профиля зависят от количества пустот в раме ПВХ, а также от ширины профиля. Герметичное скрепление между собой двух или более стёкол вдоль специального канта представляет собой то, что называют стеклопакетом.

Существует несколько разновидностей стеклопакетов в зависимости от количества скрепленных стёкол. Так, например, однокамерный стандартный стеклопакет состоит из пары стёкол, чем больше число стёкол, тем больше камер. Пространство, которое образовывается между стёклами, называют камерой. Эту камеру при производстве заполняют различными газовыми смесями, которые безопасны для здоровья человека. Замена повреждённого стеклопакета проводится достаточно легко.