Новинки. Самоочищающиеся окна пвх

Стеклопакеты окон которые очищаются сами.

окна, окна пвх, пластиковые окна, новинкиКаждый мечтал избавиться от мытья окон, или о стеклах, которые очищаются сами, наше время это стало доступным. В результате опытов компании «Дарлингтон» получилось создать совершенно новое самоочищающееся стекло — Pilkington Activ. Такое стекло позволяет не только содержать окна в идеальном состоянии, но вам даже не придется прилагать усилий для их мытья и предает окну приятный вид.

 Окна Pilkington Activ — это стекла со специальным покрытием, работа которого заключается в двух этапах:
1. Не дает грязи долго задержаться на стекле. При взаимодействии с ультрафиолетовыми лучами днем, направляют энергию на уничтожение органической и неорганической грязи. Все что остается от животных и растений, является органическими загрязнениями. Цемент и другие строительные материалы, относятся к неорганическим загрязнениям.
2. Грязь смывается самостоятельно. Когда на стекле оказываются капли воды, загрязнения смываются самостоятельно. Влага не остается долго на окнах, при высыхании практически не оставляет разводы.

Технология очистки окон

Окно постоянно находится в режиме очистки, а не желательная грязь исчезает с первым дождем. Активность окон Pilkington Activ, начинается предположительно в течение пяти суток после установки. Для того чтобы покрытие прослужило вам долгий период, не начинайте его мыть до того момента, пока оно не активизируется.

Когда окна очень грязные, будет ли окно само очищаться? Если ультрафиолетовые лучи не справляются с загрязнением, то процесс очистки протекать сам не будет. Если этого не получилось избежать, то необходимо помыть окна теплой водой с мыльным средством и аккуратно все протереть мягкой салфеткой. И уже через пару дней, окно вернется к своим обязанностям.

Выбирая самоочищающиеся стеклопакеты Pilkington Activ, ваши стекла всегда будут чистыми, и в помещении будет светло и уютно.