Холодное остекление балкона алюминиевым профилем. Обзор, рекомендации, выбор

Владельцы квартир с балконом или лоджией, как правило, сталкиваются с выбором – застеклять или не застеклять. Несомненно, больше преимуществ у застекленного балкона: вы получаете и защиту от плохой погоды, и звукоизоляцию, и теплоизоляцию. 

 

Остекление балконов делится на два основных вида: холодное и теплое. Чем они отличаются и какое остекление выбрать – об этом мы расскажем вам в этой статье.

Теплое и холодное остекление лоджии.

Теплым остеклением называется застекление с использованием двойных рам, специального профиля и стеклопакетов. Такое остекление стоит, как правило, дороже, но и обладает сразу несколькими преимуществами. Однако, чаще всего бывает достаточно холодного остекления. Холодным называется остекление балконов алюминиевым профилем. Алюминий – хороший проводник. В застекленное пространство по нему поступает холод зимой и осенью, словно по мостику, поэтому данный тип назван холодным. Стоит он дешевле, но от непогоды и шума защищает.

Какое остекление выбрать?

Выбор типа – холодного или теплого, зависит от того, какое назначение у остекляемого помещения. Если вы хотите, например, остеклить лоджию, чтобы устроить там небольшой личный кабинет, где можно было бы проводить много времени за работой, то наверняка вам захочется, чтобы в таком помещении было тепло, соответственно, вам подойдет более дорогой вариант. Если же ваш балкон или лоджия выполняют свою функцию, но вам не нравится, что с улицы наносит мусор, листья, снег и прочие осадки, или вам бы хотелось, чтобы в комнате было чуточку потише – холодное остекление алюминиевым профилем будет идеальным вариантом для вас, который, к тому же, сэкономит ваши деньги. Но стоит учитывать и региональный фактор. Например, остекление балконов в омске отличается от остекления балконов, например, в южной части страны. Зима, снег, град – все это дополнительные факторы, влияющие на выбор типа остекления.

И еще кое о чем стоит помнить. Это ПВХ окна. Если у вас в квартире старые окна, то дополнительное утепление совсем не помешает. Пластиковые окна обладают намного более высокой тепло- и звукоизоляцией, с ними незастекленной балкон или лоджия становится второстепенной проблемой. И, конечно же, ПВХ окна омск, как и любые другие города с холодными зимами, будут считать важной необходимостью для любого дома, как, в прочем, и застекленные лоджии. Пластиковые окна омск предложит вам в широком разнообразии – и это хорошо, потому что наше время не знает такого слова, как дефицит. А когда-то людям только и оставалось, что утеплять свои окна бумагой и поролоном.

Пластиковые окна, отзывы на которые можно легко найти в интернете, по сути такие же, как и теплое остекление. Поэтому вам будет легко представить данный вариант, и выбрать, что вам ближе.

Если вы уже решили, какое остекление вам нужно, но хотите сначала почитать отзывы людей, то их стоит искать там же, где находятся такие темы, как ПВХ окна отзывы.