Что такое современные окна ПВХ?

окна пвх омскПрактически каждый слышал о металлопластиковых или окнах ПВХ, но большинство даже не подозревает что это такое.

Материалом для изготовления пластиковых (правильнее металлопластиковых) окон служит поливинилхлорид или сокращенно ПВХ. Данный материал получают путем синтезирования нефтяных продуктов (этилен) и добавления в их состав хлора, полученного из обыкновенной соли. Первое соединение поливинилхлорида было получено еще в далеком 1835 году. Промышленное производство ПВХ началось в 1931 году.

Для производства окон применяется модифицированный ПВХ – в состав чистого поливинилхлорида вводят различные добавки, стабилизаторы и модификаторы для улучшения различных свойств ПВХ, а также красители для получения различных оттенков. Данный материал можно перерабатывать, и повторно применять в технологии производства окон.

Что дает модификация окон ПВХ?

  • пластиковые окна в омскеулучшается светостойкость;
  • повышается стойкость к атмосферным и механическим воздействиям, а также щелочам и кислотам;
  • получение качественного экологичного покрытия;
  • повышение порога эксплуатационных температур от -50 до +60 градусов Цельсия.

Современные окна ПВХ представляют собой профильную систему из нескольких камер, обладающих высокой прочностью. Профиль может иметь от 3 до 5 воздушных камер, что, в свою очередь, отражается теплопроводности и шумоизоляции. В средней части профиля монтируется арматура из металла для улучшения жесткости рамы. Также по периметру всей рамы наклеивается уплотнитель, который повышает защиту от влаги, пыли и шума. Он бывает 2 видов – из специальной резины и силикона.

Необходимо упомянуть и о стеклах, применяемых при сборке данного вида окон. Пластиковые рамы комплектуются стеклопакетами, состоящими из нескольких монолитносоединенных стекол с нанесением на торцы стекла силикат-гелия для защиты от запотевания. Применяются зеркальные стекла, соединенные между собой в стеклопакет герметично, с микропрослойками из воздуха либо инертного газа для повышения защитных свойств готового изделия. В последнее время очень популярными стали стеклопакеты с наружным металлическим напыление, способствующим повышению уровня теплоизоляционных свойств окна.

При правильной установке, а также эксплуатации, качественное окно из поливинилхлорида служит от 20 до 50 лет.

Компания ПВХ Комфорт предоставляет гаранию на все установленные окна и конструкции. Заказать окна ПВХ в Омске и узнать подробности Вы можете позвонив нам по телефонам:  +7(3812) 37-84-10 и +7 929 360-84-10.