Двухкамерные или однокамерные стеклопакеты: выбор, обзор и характеристики.

Сегодня пластиковые окна все больше завоевывают рынок. Купить ПВХ окна в Омске и других городах не составит никакого труда. Все дело в удобстве, практичности, термо- и звукоизоляции. Если вы решили заказать пластиковые окна, отзывы знакомых и друзей не помешают. Но лучше самим разобраться, что к чему.

 

Выбираем ПВХ окна.

Чтобы пластиковые окна сохраняли уют в доме, они должны быть качественными. Стеклопакет – это важная составляющая окна, он существенно сохранит тепло в доме, исчезнут сквозняки и сырость.

Производители предлагают новые разработки стекол. Они могут быть:

  • матовыми;
  • светоотражающими или светопропускающими;
  • тонированными или зеркальными;
  • витражными и декоративными.

Какой стеклопакет выбрать?

В жилых помещениях ПВХ окна, по отзывам покупателей, устанавливают, как однокамерные (с двумя стеклами) так и двухкамерные (с тремя стеклами) стеклопакеты. И те и другие прекрасно подойдут для жилых помещений.
И еще важно!
1. Обратите внимание на качество стекла, а точнее на его толщину. Она должна быть не менее 5 мм, а лучше 6 мм.
2. Согласно ГОСТа, толщина всего стеклопакета должна быть в пределах от 16 до 46 мм. Но это крайности нормы, поэтому не ошибетесь, если остановитесь на золотой середине.
3. Кроме толщины стекла, улучшает звуко- и термоизоляцию газ, которым заполняют стеклопакет. Это, как правило, аргон или криптон.
4. Также в продаже есть энергосберегающие стеклопакеты. В них одно стекло покрыто специальным слоем, способным пропускать солнечные лучи. Он препятствует потере тепла, что создает максимально высокую теплоизоляцию.
Покупайте пластиковые окна в Омске и делайте это с умом!