Как нужно выбирать хорошие пластиковые окна?

Для качественной теплоизоляции жилища лучше использовать прекрасно себя показавшие пластиковые окна. Они также гарантируют низкий уровень шумо- и гидроизоляции. Другими словами, для комфортного проживания можно и нужно устанавливать пластиковые окна, которые, в свою очередь, встречаются разными.

Какой толщины выбрать профиль для окон ПВХ?

Профиль пластиковых окон, окна ПВХОсновным элементом окон из пластика выступают профили, изготавливаемые на производственных площадках методом экструзии из пластика ПВХ. Самыми качественными считаются профили, у которых толщина составляет не менее 3 мм. Их еще называют европейскими. Профили сниженной ценовой категории имеют аналогичный показатель порядка 2-2.5 мм. Данный фактор считается важным, поскольку на угловых элементах не используются несущие оцинкованные швеллеры П-образного вида и вся жесткость конструкции обеспечивается за счет пластика. Ширина профиля в отечественном климате имеет критическое значение.

В недорогих версиях данный показатель может составлять всего 50 мм, тогда как в более дорогих – 58 мм. В первом варианте устанавливается всего один ряд стекол. Он отлично подходит для большинства подъездов. Но для жилых помещений лучше заказывать окна в Омске с шириной профиля 58 мм, в котором имеется два ряда стекол. Данные оконные системы среди специалистов принято называть однокамерными стеклопакетами, способными обеспечивать высокий уровень теплоизоляции при низких температурах. Но для мест, в которых отрицательная температура может наблюдаться большую часть года, отличным выбором окажутся оконные системы шириной 70 мм.

В последние устанавливаются не менее трех рядов стекол и данные оконные системы принято называть двухкамерными стеклопакетами. В любом случае современные профили имеют не менее трех воздушных камер. Передняя камера, обращенная на улицу, гарантирует теплоизоляцию; во второй камере принято закреплять стекла; третья камера служит для инсталляции всей нужной фурнитуры.

Пластиковые окна невозможно представить себе без уплотнителей, которые и гарантируют герметичность всей оконной системы. В бюджетных версиях чаще используются недорогие и достаточно практичные резиновые уплотнители, тогда как в более дорогих – силиконовые. Последние отличаются высокой пластичностью и с годами не растрескиваются. Но если не забывать резиновые аналоги периодически смазывать специальным маслом, то и они способны прослужит десятилетия.