Нестандартные окна ПВХ в Омске

нестандартные окна в омске ценаНе факт, что пластиковые оконные конструкции должны иметь только форму прямоугольника, в крайнем случае – квадрата. Производственные мощности и технологическое оборудование предприятий позволяет создавать причудливые и нетипичные окна ПВХ в Омске, цены на которые всегда выше, что объясняется эксклюзивностью.

Возможность для заказа подобных конструкций есть у каждого домохозяина, а в некоторых случаях это просто необходимо. Например, когда речь ведётся об обустройстве мансарды, где очень часто можно заметить окна ПВХ круглой формы. Цены в Омске на подобные конструкции разнятся, и иногда – значительно.

Окна ПВХ нестандартных форм в Омске: цена вопроса

При изготовлении неформатных оконных конструкций из поливинилхлорида используется только качественный профиль, это значит, что «фигурные» окна ПВХ в Омске дёшево стоить не могут.

Цены во многом зависят не только от размеров, но и от конфигурации. В процессе производства профиль сгибается по особой технологии, и можно смело заявить, что это по-настоящему ювелирная работа. Свою лепту в ценообразование вносят и стеклопакеты, ведь это не так просто – изготовить полотно в виде шестиугольника или трапеции.

Примечательно, что производство подобных конструкций подразумевает повышенный расход материала, и это также учитывается при формировании цены. Нестандартные окна также требуют и определённых умений при монтаже. Но при всех удорожающих факторов стоимость оконной конструкции «под ключ» ненамного превышает стоимость прямоугольных оконных систем.

Именно поэтому «геометрические» окна ПВХ в Омске пользуются устойчивым спросом, поскольку цены некритичны. Такие конструкции чаще всего заказывают собственники загородных домов и владельцы дач.

окна пвх в омске не стандартного размера

Каких форм изготавливаются окна ПВХ?

  1. Арочные. Верхняя часть имеет вид сводчатой дуги округлой формы. Радиус сгибания варьируется в пределах 400-440 мм.
  2. Треугольные. На такие окна ПВХ в Омске цены немаленькие, что объясняется большим расходом материалов и сложностями при монтаже.
  3. Круглые. Отличный вариант для городских квартир и загородной недвижимости. Подобные конструкции отличаются относительной дешевизной по сравнению с другими вариантами.
  4. Трапециевидные. Углы не могут быть острыми. Максимальное значение – 150 градусов.
  5. Эркерные. На подобные окна ПВХ в Омске цены зависят от количества рам, которые объединяются в единую конструкцию.

Компания ПВХ Комфорт изготавливает все виды нестандартных окон. Узнать подробней о нестандартных решениях и сроках изготовления Вы можете связавшись с нами.